Сегодня село Повалиха с особым теплом и гордостью встречало участников автопробега «Офицеры России» — «Дорогами памяти»
Сегодня село Повалиха с особым теплом и гордостью встречало участников автопробега «Офицеры России» — «Дорогами памяти»
Автопробег посвящён Дню Великой Победы и поддержке участников Специальной военной операции.
Это мероприятие — не просто пробег, а символ нашей общей памяти о суровых годах войны и единства народа. Мы склоняем головы перед подвигом ветеранов Великой Отечественной войны — павших и живых, подаривших нам мир. Их мужество и самоотверженность — нравственный ориентир для всех поколений.
Участников автопробега поприветствовал глава Первомайского района Максим Сабына:
«Наше единство — это сила, которая помогла выстоять в самые тяжёлые времена. Сегодня она объединяет нас, чтобы сказать «спасибо» тем, кто подарил нам мир».
С приветственными словами также выступили глава Повалихинского сельского совета Елена Исаева и генеральный директор ГК «Прокотлоснаб» Павел Кравченко.
Торжественный митинг открыли:
- начальник колонны, ветеран боевых действий, руководитель исполкома Алтайского регионального отделения «Офицеры России» полковник Лев Могильников;
- руководитель местного отделения «Офицеров России» по Первомайскому району капитан Алексей Дуров.
Гости и жители села возложили цветы к мемориалу в знак памяти, благодарности и уважения всем ветеранам Великой Отечественной войны и погибшим участникам специальной военной операции.
Особую атмосферу создавали музыкальные номера детских коллективов района. Для молодого поколения особенно важно понимать, какой ценой была завоевана Победа. Мы должны не только чтить мужество и стойкость защитников Родины, но и взять на себя ответственность за будущее нашей Отчизны, продолжив их великое дело.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: