В Новоалтайске торжественно отметили 81-ю годовщину Победы
В Новоалтайске торжественно отметили 81-ю годовщину Победы
9 мая на центральной площади Новоалтайска состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Торжества открыл митинг. Глава города Владимир Бодунов поприветствовал жителей и сердечно поздравил присутствующих с великой датой — Днем Победы. «Этот день навсегда останется символом несгибаемой воли и беззаветной любви к Отчизне. Низкий поклон нашим ветеранам за спасенный мир, за чистое небо над головой. Мы в неоплатном долгу перед вами», — подчеркнул Владимир Георгиевич.
Следуя сложившейся традиции, в торжественной обстановке Владимир Георгиевич также вручил повестки призывникам — этот жест олицетворяет неразрывную связь между поколениями защитников Родины.
С праздничной речью к собравшимся обратился благочинный Белоярского округа, настоятель Иверской церкви протоиерей Вячеслав Данькин.
Присутствующие почтили минутой молчания память павших в годы войны, а также ветеранов, не доживших до сегодняшнего дня.
Командование праздничным парадом принял военный комиссар Новоалтайска, Косихинского и Первомайского районов, майор Владислав Гусев.
Завершило парад шествие «Бессмертного полка», в котором приняло участие множество горожан, пришедших отдать дань уважения героям.
После этого состоялось торжественное возложение венков к Вечному огню — символу бессмертного подвига земляков, отдавших жизнь за свободу, мир и благополучие будущих поколений.
Наш священный долг — помнить о павших, равняться на живых и с чувством огромной гордости и искренней благодарности передать потомкам правду о той великой Победе.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: